Топ лучших вузов Швейцарии

28 декабря 2020

Учеба в Швейцарии - мечта большинства иностранных студентов. Помимо того, что это одно из лучших мест для обучения за рубежом, вы получаете образование высочайшего качества по доступной цене.

Швейцарские города постоянно входят в число лучших городов мира по качеству жизни. Здесь высокие зарплаты и низкий уровень преступности, что делает их одними из самых счастливых городов Европы.

Кроме того, находясь в самом центре Европы, между Францией, Германией и Италией, Швейцария - очень интересное место для жизни, особенно для тех иностранных студентов, которые приехали из далёких стран.

Одно из самых востребованных направлений современного обучения – это так называемая индустрия гостеприимства. Сюда относят отельный, ресторанный, спортивный бизнес, а также организацию различных мероприятий – от детского утренника до международных спортивных чемпионатов.

Бесспорное первенство в обучении по таким специальностям, как гостиничный и ресторанный менеджмент, event- менеджмент, спортивный менеджмент на протяжении многих десятилетий удерживают школы гостиничного хозяйства Швейцарии.

Подробно на преимуществах швейцарских вузов мы останавливались в недавней публикации: https://avangeo.ru/news/vysshee-obrazovanie-v-shveytsarii-nyuansy-fakty-osobennosti/

Теперь обратимся непосредственно к нашим рекомендациям по выбору конкретного вуза.

Представляем ТОП -5 ЛУЧШИХ ШВЕЙЦАРСКИХ ИНСТИТУТОВ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА

Глион (Glion Institute of Higher Education), Монтрё, Бюлль

Glion Institute of Higher Education – одно из самых престижных учебных заведений в сфере подготовки специалистов для гостиничного и туристического бизнеса. Основан в 1962 году. В В настоящий момент располагается в двух кампусах - в Швейцарии (Бюлль) и в Англии (Лондон). Глион имеет аккредитацию американской ассоциации New England Association of Schools and Colleges (NEASC).

80% учебного процесса в институте составляет практика. Студенты перенимают опыт у профессиональных отельеров, рестораторов и финансистов; знакомятся с работой всех специалистов индустрии: консьержей, шеф-поваров, HR-директоров, управляющих.

Среди работодателей в сфере гостеприимства пользуется высочайшим авторитетом. 89% выпускников получают предложение о работе на момент окончания учебы. Среди работодателей, предпочитающих сотрудников с дипломом Glion - Four Seasons, Louis Vuitton, Cartier, FIFA и др.

Институт отельного бизнеса и туризма (HTMi Hotel and Tourism Management Institute), Люцерн

Мировой лидер среди институтов, готовящих специалистов в области менеджмента в туризме и гостиничном хозяйстве!! Подготовкой кадров занимаются пять центров ВУЗа: Школа международного управления в области туризма и гостиничного бизнеса (The School of International Hotel and Tourism Management), Международный исследовательский центр индустрии гостиничного хозяйства (The International Hospitality Research Centre), Международный центр подготовки специалистов в области организации и проведения мероприятий (The International Centre for Events Management Training), Центр управления карьерным ростом (The Centre for Career Management) и Центр управления ресторанным бизнесом (The Centre for Culinary Management).
Институт гордится тем, что принимает студентов, а выпускает готовых руководителей!!
Диплом признаваемого во всём мире университета даёт возможность получить высокооплачиваемую работу в ведущих компаниях мировых цепочек, таких как: Hilton, Marriot, Hyatt, Radisson, Rennaissance, Intercontinental, и т. п.
По окончании двух с половиной лет обучения (включая оплачиваемую практику) выдаётся диплом степени бакалавра Swiss Higher Diploma в области международного управления туристическим и гостиничным бизнесом. Дополнительные полгода обучения дают возможность студентам получить диплом бакалавра университета Ultser (Великобритания)
Студенты, обучающиеся на программах пост-дипломного образования, могут стать обладателями дипломов специалистов или магистров в сфере выбранной ими специальности. В зависимости от программы обучения степени выдаются, как швейцарским ВУЗом HTMi, так и университетами других стран (возможны системы двойного и тройного дипломов, а также перевод в университеты-партнёры в Великобритании и США). Например, по окончании магистерской программы выдаётся диплом Edinburgh Napier University.

Швейцарская Школа гостиничного бизнеса и международного менеджмента (B.H.M.S. University Centre), Люцерн

Расположена в самом центре Люцерна, самого красивого города в Швейцарии. Учебное заведение принадлежит к Benedict Education Group. BHMS – партнёр британского университета RGU (Robert Gordon University), считающегося лучшим университетом Великобритании в сфере международного менеджмента и гостиничного бизнеса. Таким образом, выпускники получают сразу два диплома – швейцарский и Британский. Также, BHMS является партнёром инновационного американского университета (The City University in Seattle), имеющего образцовые отзывы более 30 лет.

BHMS совместно с RGU и CityU разработала одну из самых быстрых программ получения степеней бакалавра и магистра в Швейцарии. При этом качество обучения остаётся на самом высоком уровне.

Выпускники BHMS работают в лучших мировых компаниях, сетях и отелях, таких как: Hilton, Zürich Airport, Sheraton Hotel & Resorts, Radisson, Mövenpick Hotel and Resorts, HYATT, Etihad Airways и тд.

Институт отельного бизнеса Монтрё (Hotel Institute Montreux), Монртё

Hotel Institute Montreux входит в состав Swiss Education Group (сеть ведущих швейцарских школ в сфере менеджмента и индустрии гостеприимства). Школа завоевала мировое признание благодаря качественному обучению. Все программы HIM имеют международную аккредитацию, а диплом признается во всех странах мира. Качество обучения подтверждено EduQua и ASEH (ассоциация учебных заведений индустрии гостеприимства). Школа имеет тесное партнерство с ведущими компаниями (Four Seasons Hotels и Resorts и др.) благодаря чему, студенты могут получать уникальный опыт во время практически и стажировки.
Учебные программы предусматривают интересные мастер-классы в форме интерактивных семинаров, где студенты могут получить практические навыки. Самыми популярными тематиками являются: работа сетей отелей, ораторское искусство, дегустация виски. Также, запоминающиеся событие - это участие в проектах по организации банкетов на территории учебного заведения.

Швейцарская школа отельного бизнеса (Swiss Hotel Management School), Монтрё, Лезан

Крупнейшая в Швейцарии школа гостиничного хозяйства, входит в группу Swiss Education Group (сеть ведущих швейцарских школ в области менеджмента индустрии гостеприимства) и имеет аккредитацию Swiss Hotel School Association (ASEH). Учебный процесс построен на знаменитых традициях швейцарского гостеприимства. Программы содержат базовые и специальные знания по управлению гостиницами, организации мероприятий, работе в спа-центрах. SHMS тесно сотрудничает с ведущими компаниями в индустрии гостеприимства.

Стажировки являются неотъемлемой частью программ Swiss Hotel Management School. Ежегодно в Swiss Education Group приезжают представители компаний со всего мира для набора сотрудников. В школе действует международный центр трудоустройства, который оказывает содействие выпускникам в начале карьеры.

Хотите получить лучшее в мире образование в сфере гостеприимства и организации мероприятий?

Наши специалисты подберут для Вас оптимальный вариант!